放养猪的利润与成本 养猪的利润与成本
放养猪的利润与成本
答,放养猪的利润与成本是,利润=卖猪的收入一养猪的成本一养猪的销售费用一养猪的财务费用。
放养猪的成本=猪吃的饲料费用十猪圈的折旧费十人工费十水电费十运输费用。
养猪的成本与利润分析
购猪成本。以个人家庭自养一头猪为例,在农贸市场上买一头大约50斤左右的小猪,大约需要花了450元左右,给小猪打疫苗及驱虫大约需50元左右。
2、猪饲料成本。小猪料大约喂6代,1代小猪料10斤,每斤小猪料约3.5元,需花费共约210元左右。为了降低养猪成本,在小猪长到大约70斤至80斤左右时,要向育肥猪料过渡,过渡期时间大约半个月左右。先将小猪料由原来的25%减到20%,换成5%的优质豆饼用一周。然后再逐渐将精料减到10%,豆饼加到15%用一周时间,以此类推循序渐进半个月时间,逐渐将精料换成豆饼。猪养6个半月大约有400斤左右,大约需吃990斤干玉米,干玉米大约1.3元/斤,费用约是1287元左右,豆饼大约需用325斤,2.8元/斤,大约费用是910元左右。
养猪利润与成本
饲养猪利润与成本。正常情况下猪粮比在1比6。一头猪。仔猪成本500元。养到200斤出栏。需要饲料700斤左右。平均1.4一斤。饲料成本1000元左右。人工。防疫等。大约是100元。合计1600元成本。
毛猪一斤10元。200斤。2000元。收入2000一1600二400元。
利润一头猪400元。
生态养猪的利润与成本
产销结合,市场需求旺盛,资金压力小,可控风险好于往年,生态养猪成本小,绿色消费意识强,市场拉动性强
猪肉的成本怎么算
1、饲料成本从30公斤的仔猪长到250公斤进行屠宰大约需要5-6个月的时间。一般情况下,一头猪从30斤养到250斤大概需要700斤左右的饲料。按照现在的价格,每斤饲料1.5元左右。也就是说,每头仔猪的饲料成本为700×1.5=1050元。
2、疫苗和药物的成本一般情况下,每头猪的疫苗费用在30元左右。至于一批肥猪,如果不生病,至少要给它们喂两次保健药,每次估计在1500元左右,两次是3000元。
3、圈舍成本每头猪需要约2平方米的面积,100头猪需要约200平方米,加上饲料房、仓库、人休息处等,约300平方米的面积。建造一个非常简单的养猪场,至少需要10万元。当然,这是长期使用。
4、仔猪成本成品猪的价格如此之高,仔猪的价格必然会上涨。目前仔猪的成本应该是养猪最大的成本。 30斤外三元仔猪的价格在1800元左右,而内三元仔猪和本地混合猪的价格会稍微便宜一些,每头也在1500元左右。
其他文章
- 党代和人代的先后顺序 党代会和人代会区别
- 俄罗斯为什么没有参加东京奥运会 俄罗斯被禁赛两年
- 2013年福建高考切线 福建高考切线会下调吗
- 与蟒蛇有关的电影 关于蛇的电影排行榜前十名
- 2021年端午节祝福图片 2021年端午节特扶活动标语
- 怎么用手机看移动免费电视 移动手机电视
- qq飞车66号公路跑法 66号公路t恤是什么品牌
- 鬼谷八荒没有玲珑魂灯 鬼谷八荒玲珑魂灯
- 速度与激情6布莱恩是谁主演的 速度与激情6男主角
- 甲午战争是哪年 中日甲午战争爆发于
- 页岩油跟石油有什么区别 页岩油和石油的区别
- 温拿乐队成员都有谁 温拿乐队成员年龄
- 阿玛尼手表到底怎么样 阿玛尼手表怎么样
- 苹果xr尺寸多大 iphonexr尺寸多大
- 鱿鱼游戏深度解析 鱿鱼游戏女主结局
- 杯酒释兵权故事梗概 杯酒释兵权的故事发生在
- 燕组词和部首 燕的拼音和组词
- 雷峰塔的传说 雷峰塔的来历
- 雅典奥运会中国队一共多少金牌 雅典奥运会中国金牌数
- beyond演唱会高清 beyond演唱会全部曲目
- 雷克萨斯nx460h报价 雷克萨斯460报价
- lululemon露露瑜伽服 mumu lemon是什么衣服牌子
- 2012奥运会篮球比赛 2012奥运会美国男篮战绩
- 努比亚国家真实存在么 努比亚是哪个国家
- 决胜法庭铁力最终结局 决胜法庭铁力结局
- 5月24日出生的男明星 中国好舞蹈威利斯
- 迈克杰克逊怎死的 迈克杰克逊死亡
- 那年花开月正圆大结局 那年花开月正圆结局
- 1500元以内的手机推荐 1500元十大性价比手机双十一
- nba2kol怎么转身过人 2konline转身